Услуги риэлтора очень необходимы в определенных случаях. В цивилизованном обществе каждый должен заниматься своим любимым делом и получать за это хорошее вознаграждение.
Но для того, чтобы права собственника, покупателя были защищены должна быть зрелая, справедливая правовая система и правосудие.

Покупатель недвижимости должен быть защищен от правовых рисков, коллизий, мошенничества, будущих претензий третьих лиц, от банкротства продавца и многих других факторов.

Риелтор редко оказывает услуги юридического сопровождения, оформления сделок в России

Суть риелторских услуг сводиться к тому, чтобы показать объект недвижимости (квартиру, дом, офис, пентхаус, завод, предприятие, склад), то есть свести покупателя и продавца.
Наша команда адвокатов не понимает, зачем такие нужны услуги, тем более, когда они стоят достаточно больших денег – до 3% от суммы сделки.

Отдельно нужно будет заплатить юристу за подготовку договора купли-продажи, получения выписки в Росреестре. Далее риелтор сопроводит сделку, если об этом вы договорились.

Но где проверка недвижимости? Где проверка продавца? Это же ведь самое главное при сделках с недвижимостью.

Если вам не предлагают такие услуги, то отнеситесь с осторожностью к такого рода специалистам.

Поверьте, до 98% всех объектов недвижимости размещается в сети Интернете для продажи. Вы зачастую можете найти подходящую вам недвижимость самостоятельно, посмотреть ее и купить.

А деньги и силы потратить на проверку продавца и недвижимого имущества.
Рекомендуем не спешить с покупкой недвижимости, если для этого действительно нет веских причин.

Приобретение недвижимости важное событие, дорогостоящее и всегда нужно брать паузу, осмотреть подумать.

Никогда не подписывайте документы в спешке, не берите задаток, если квартиру или дом не проверили.

Никогда не платите аванс, если не проверили продавца.

Рекомендуем не пользоваться услугами юриста, который рекомендован вашим агентством по недвижимости или риелтором. Зачастую такой юрист исполняет свои обязанности формально. Да, он составит и проверит договор купли-продажи, закажет и покажет выписку из ЕГРП на квартиру, дом. Но он не заинтересован в том, чтобы вы не сделали ошибки. Вся работа юриста и риелтора направлена на то, чтобы сделка совершилась, как можно быстрее, ведь только после сделки они получают свой гонорар.

Участвуя лично в сопровождении сделок купли-продажи, мы всегда предупреждаем и договариваемся с нашими клиентами, что у нас есть право остановить сделку в любой момент, если что-то нам не понравится. В том числе, если клиент будет не согласен с нами. При этом гонорар адвокат не возвращает. Именно такой подход в работе со своим специалистом вы должны придерживаться. Ведь вы нанимаете юриста для того, чтобы не совершить ошибку – не лишиться денег и недвижимости, а не для того, чтобы совершить сделку во чтобы то ни стало.

Создав и выделив в отдельное подразделение наш сервис по проверке недвижимости, мы придерживаемся такого же принципа. Заказывая отдельно проверку недвижимости или продавца, мы предоставляем лишь голые факты и наше мнение, после чего становится понятно стоит рассматривать объект недвижимости для покупки или нет.

Воспользуйтесь нашим сервисом по проверке недвижимости!