Мы не перестаем работать над тем, чтобы вы могли купить свою недвижимость максимально быстро, безопасно и самостоятельно. Мы не перестаем утверждать, что основные свои силы при покупке недвижимости вы должны посвятить именно проверке продавца и недвижимости, а для этого нужно своё внимание перенести от услуг риэлтора, к услугам юриста по недвижимости или самостоятельной проверке недвижимости, к внимаю к деталям. Не нужно спешить купить объект, расстаться со своими деньгами, как обычно вас подгоняют риэлторы. Вы должны минимум готовиться прожить со своей будущей недвижимостью один месяц, оптимально два – и это до подписания договора купли-продажи.
При проверке недвижимости или продавца вы должны задавать вопросы о его личности, о недвижимости, проверять и исследовать недвижимость. Существует целый список рисков, которые присутствуют при покупке недвижимости. Они закрываются проверкой документов и путем постановки вопросов перед продавцом.
Мы составили для вас, на основе своей и сторонней адвокатской практики, какие вопросы нужно задавать продавцу и какие документы нужно проверить у продавца квартиры или иной недвижимости (офиса, земельного участка, жилого дома).
Этот список может вызвать у вас удивление, но вы не удивляйтесь, так как каждый пункт пройден через судьбы людей, через потерю денег и имущества.
Вы легко сами можете проверить его действенность. Некоторые пункты могут вызвать затруднение, но не из-за того, что именно вы не справитесь – любою юристу по сделкам будет сложно, но лишь из-за сложности установления необходимых фактов.
Большинство документов и ответов легко получить, особенно, если ваш продавец честен и ему нечего скрывать. Отсутствие ответов на вопросы и не желание представлять документы, должно свидетельствовать о рисках при сделке.
Такой чек лист вы можете купить на нашем сайте за 2000 рублей. Можем поспорить, что ваш риэлтор даже не поднимал большинство вопросов, изложенных в нем.
Если вы не хотите самостоятельно проверять и доверить это нашему адвокату, то закажите другую услугу на сайте за 5000 рублей.
Желаем вам удачи и терпения перед покупкой недвижимости.